Seminarangebot: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Aktuell: Seminare für den Jahrgang 2014/2016 == === Kurzinformationen zu den Seminaren <span style="color:#F00">(Seite noch im Aufbau!)</span>=== …“) |
K |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
! !! !! !! !! 1. Pause !! 2. Pause | ! !! !! !! !! 1. Pause !! 2. Pause | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Media:PSem1416P1.pdf|'''P1''']] || ??? || | + | | [[Media:PSem1416P1.pdf|'''P1''']] || ??? || ''- Datenschutz -'' || "Netzgänger" || Di, 15.10. <br> von: <br> bis: || --- |
|- | |- | ||
| [[Media:PSem1416P2.pdf|'''P2''']] || || || || || | | [[Media:PSem1416P2.pdf|'''P2''']] || || || || || | ||
Version vom 1. Oktober 2013, 20:51 Uhr
Aktuell: Seminare für den Jahrgang 2014/2016
Kurzinformationen zu den Seminaren (Seite noch im Aufbau!)
Durch Klicken auf die Bezeichnung (W1 - W13 bzw. P1 - P13) gelangt man zur Kurzbeschreibung des entsprechenden Seminars. Die beiden letzten Spalten geben an, wann (in der Woche vom XX.XX.2014 - XX.XX.2014) und wo die SeminarleiterInnen die Inhalte und Ziele ihres Seminars vorstellen. Die Wahlzettel können hier heruntergeladen werden:
- als Excel-Datei: Wahlzettel Seminare (Excel, .xls)
- als pdf-Datei: Wahlzettel Seminare (.pdf)
Abgabe der Wahlzettel bis XX.XX.2014 klassenweise im Sekretariat (Fr. Bohnengel).
W-Seminare
| Nr. | Leitfach | KursleiterIn | Titel | Vorstellung | Vorstellung |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Pause | 2. Pause | ||||
| W1 | |||||
| W2 | |||||
| W3 | |||||
| W4 | |||||
| W5 | |||||
| W6 | |||||
| W7 | |||||
| W8 | |||||
| W9 | |||||
| W10 | |||||
| W11 | |||||
| W12 | |||||
| W13 |
P-Seminare
| Nr. | Leitfach | KursleiterIn | Titel | Vorstellung | Vorstellung |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Pause | 2. Pause | ||||
| P1 | ??? | - Datenschutz - | "Netzgänger" | Di, 15.10. von: bis: |
--- |
| P2 | |||||
| P3 | |||||
| P4 | |||||
| P5 | |||||
| P6 | |||||
| P7 | |||||
| P8 | |||||
| P9 | |||||
| P10 | |||||
| P11 | |||||
| P12 | |||||
| P13 |

