Quiz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| Berlin || Hauptstadt von Deutschland | | Berlin || Hauptstadt von Deutschland | ||
|- | |- | ||
| − | | Paris || | + | | Paris || Hauptstadt von Frankreich |
|- | |- | ||
| Madrid || Hauptstadt von Spanien | | Madrid || Hauptstadt von Spanien | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| Wien || Hauptstadt von Österreich | | Wien || Hauptstadt von Österreich | ||
|- | |- | ||
| − | | Rom || Italien | + | | Rom || Hauptstadt von Italien |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Stockholm|| Hauptstadt von Schweden |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 24. März 2010, 16:36 Uhr
Hallo
Was ist sieben mal sieben?
Antwort: feiner Sand
Aufgabe:
Was ergibt 112?
(!111) (121) (!101) (!110)
Finden Sie die unverdrehte Lösung zu den verdrehten Wörtern!
- Gymnasium
- Computer
- Käse
- Straßenbahn
| Berlin | Hauptstadt von Deutschland |
| Paris | Hauptstadt von Frankreich |
| Madrid | Hauptstadt von Spanien |
| Wien | Hauptstadt von Österreich |
| Rom | Hauptstadt von Italien |
| Stockholm | Hauptstadt von Schweden |

