Klausurtermine Q12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== 2. Halbjahr== | == 2. Halbjahr== | ||
| + | |||
| + | <span style="color:#00F">* 01.03.: '''D1-D9''', neu: '''2'''. - 6. Std.</span>, mitgeteilt am 31.01.2018 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
! !! Februar!! !! März!! !! April!! !! Mai!! !! Juni!! !! Juli | ! !! Februar!! !! März!! !! April!! !! Mai!! !! Juni!! !! Juli | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. || <span style="color:#F00">Zeugnisse</span> || 1. || '''D1-D9''' <br> | + | | 1. || <span style="color:#F00">Zeugnisse</span> || 1. || <span style="color:#00F">'''D1-D9''' <br> 2.-6. Std.*</span> ||style="background:#0FF" | 1. ||style="background:#0FF" | ||style="background:#0FF" | 1. ||style="background:#0FF" | T.d.Arbeit ||style="background:#0FF" | 1. ||style="background:#0FF" | ||style="background:#0FF" | 1. ||style="background:#0FF" | |
|- | |- | ||
| 2. || || 2. || ||style="background:#0FF" | 2. ||style="background:#0FF" | || 2. || <span style="color:#F00">'''Abi M'''</span> ||style="background:#0FF" | 2. ||style="background:#0FF" | || 2. || | | 2. || || 2. || ||style="background:#0FF" | 2. ||style="background:#0FF" | || 2. || <span style="color:#F00">'''Abi M'''</span> ||style="background:#0FF" | 2. ||style="background:#0FF" | || 2. || | ||
| Zeile 22: | Zeile 24: | ||
| 5. || '''Ku5, G2''' || 5. || ||style="background:#0FF" | 5. ||style="background:#0FF" | ||style="background:#0FF" | 5. ||style="background:#0FF" | || 5. || || 5. || | | 5. || '''Ku5, G2''' || 5. || ||style="background:#0FF" | 5. ||style="background:#0FF" | ||style="background:#0FF" | 5. ||style="background:#0FF" | || 5. || || 5. || | ||
|- | |- | ||
| − | | 6. || | + | | 6. || || 6. || '''Geo1-3, Ku1-2''' <br> '''WR3''' ||style="background:#0FF" | 6. ||style="background:#0FF" | ||style="background:#0FF" | 6. ||style="background:#0FF" | || 6. || || 6. || |
|- | |- | ||
| 7. || || 7. || '''Geo4-5, WR1-2 <br> ST1, G7''' ||style="background:#0FF" | 7. ||style="background:#0FF" | || 7. || <span style="color:#F00">'''Abi 3. Fach'''</span> || 7. || ||style="background:#0FF" | 7. ||style="background:#0FF" | | | 7. || || 7. || '''Geo4-5, WR1-2 <br> ST1, G7''' ||style="background:#0FF" | 7. ||style="background:#0FF" | || 7. || <span style="color:#F00">'''Abi 3. Fach'''</span> || 7. || ||style="background:#0FF" | 7. ||style="background:#0FF" | | ||
|- | |- | ||
| − | | 8. || || 8. || ||style="background:#0FF" | 8. ||style="background:#0FF" | || 8. || || 8. || ||style="background:#0FF" | 8. ||style="background:#0FF" | | + | | 8. || D-Test || 8. || ||style="background:#0FF" | 8. ||style="background:#0FF" | || 8. || || 8. || ||style="background:#0FF" | 8. ||style="background:#0FF" | |
|- | |- | ||
| 9. || || 9. || || 9. || '''M1-9''' <br> 5.-6. Std. || 9. || ||style="background:#0FF" | 9. ||style="background:#0FF" | || 9. || | | 9. || || 9. || || 9. || '''M1-9''' <br> 5.-6. Std. || 9. || ||style="background:#0FF" | 9. ||style="background:#0FF" | || 9. || | ||
Version vom 31. Januar 2018, 09:54 Uhr
Q12, 1. Halbjahr
- Klausurphase vorbei -
2. Halbjahr
* 01.03.: D1-D9, neu: 2. - 6. Std., mitgeteilt am 31.01.2018
| Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Zeugnisse | 1. | D1-D9 2.-6. Std.* |
1. | 1. | T.d.Arbeit | 1. | 1. | |||
| 2. | 2. | 2. | 2. | Abi M | 2. | 2. | |||||
| 3. | 3. | 3. | 3. | 3. | 3. | ||||||
| 4. | 4. | 4. | 4. | 4. | Beginn Kolloqium | 4. | |||||
| 5. | Ku5, G2 | 5. | 5. | 5. | 5. | 5. | |||||
| 6. | 6. | Geo1-3, Ku1-2 WR3 |
6. | 6. | 6. | 6. | |||||
| 7. | 7. | Geo4-5, WR1-2 ST1, G7 |
7. | 7. | Abi 3. Fach | 7. | 7. | ||||
| 8. | D-Test | 8. | 8. | 8. | 8. | 8. | |||||
| 9. | 9. | 9. | M1-9 5.-6. Std. |
9. | 9. | 9. | |||||
| 10. | 10. | 10. | 10. | Chr. Himmelfahrt | 10. | 10. | |||||
| 11. | 11. | 11. | 11. | Abi D | 11. | 11. | |||||
| 12. | 12. | 12. | 12. | 12. | 12. | ||||||
| 13. | 13. | Ph1-3, C3, G1, G6, SPS1 |
13. | 13. | 13. | 13. | |||||
| 14. | 14. | B4, C2, SPS2, Ku6, Mu2, G5 |
14. | 14. | 14. | 14. | |||||
| 15. | 15. | 15. | 15. | 15. | Ende Kolloqium | 15. | |||||
| 16. | 16. | 16. | 16. | 16. | 16. | ||||||
| 17. | 17. | 17. | 17. | 17. | 17. | ||||||
| 18. | 18. | 18. | 18. | 18. | Abi: mndl. Zusatzpr. |
18. | |||||
| 19. | Eth1, Ev1-2, Rk1-5 |
19. | E1-3, L1, G4, Inf1 |
19. | 19. | 19. | Abi: mndl. Zusatzpr. |
19. | |||
| 20. | 20. | 20. | 20. | 20. | Abi: mndl. Zusatzpr. |
20. | |||||
| 21. | 21. | 21. | 21. | 21. | Abi: mndl. Zusatzpr. |
21. | |||||
| 22. | 22. | 22. | 22. | 22. | Abi: mndl. Zusatzpr. |
22. | |||||
| 23. | Herausgabe der Seminararbeit |
23. | E4-7, F1, L2 | 23. | Abiturbelehrung 5./6. Std. |
23. | 23. | 23. | |||
| 24. | 24. | 24. | 24. | 24. | 24. | ||||||
| 25. | 25. | 25. | 25. | 25. | 25. | ||||||
| 26. | 26. | 26. | 26. | 26. | 26. | ||||||
| 27. | B1-3, C1, Ku3-4, Mu1, G3 |
27. | 27. | 27. | 27. | 27. | |||||
| 28. | 28. | 28. | 28. | 28. | 28. | ||||||
| --- | 29. | 29. | 29. | 29. | Verabschiedung | 29. | |||||
| --- | 30. | 30. | 30. | 30. | 30. | ||||||
| --- | 31. | --- | 31. | --- | 31. |

