Prozent: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| 12,5% || <math>\frac{1}{8}</math> | | 12,5% || <math>\frac{1}{8}</math> | ||
|- | |- | ||
| − | | 33%|| <math> | + | | 33%|| ungefähr <math> \frac{1}{3}</math> |
|- | |- | ||
| − | | 66%|| <math> | + | | 66%|| ungefähr <math> \frac{2}{3}</math> |
|- | |- | ||
|100%|| <math>1</math> | |100%|| <math>1</math> | ||
Version vom 7. Mai 2019, 21:01 Uhr
| 1% |
|
| 10% |
|
| 20% |
|
| 40% |
|
| 80% |
|
| 25% |
|
| 50% |
|
| 75% |
|
| 12,5% |
|
| 33% | ungefähr
|
| 66% | ungefähr
|
| 100% |
|
Inhaltsverzeichnis |
Zuordnen
[ quizlet.com is not an authorized iframe site ]
Prozentsätze erkennen
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Rechne in Prozent um
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 1
https://learningapps.org/ [ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 2
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]

