Test: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
K |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
| Zeile 42: | Zeile 41: | ||
| Thomas Hitzelsberger|| Hitz | | Thomas Hitzelsberger|| Hitz | ||
|- | |- | ||
| − | | Oliver Kahn|| | + | | Oliver Kahn|| Olli |
|- | |- | ||
| − | | Michael Ballack|| | + | | Michael Ballack|| Capitano |
|- | |- | ||
| Michael Rensing || Rense | | Michael Rensing || Rense | ||
Version vom 13. Mai 2011, 17:34 Uhr
Aufgabe: (Es können auch mehrere Antworten richtig sein!)
Wer war kein bayrischer König?
(!König Ludwig I) (!König Ludwig II) (!König Ludwig III) (König Ludwig IV)
Finde Bayern Stars!
Kapitän:Philipp Lahm Stammtorwart:Hans-Jörg Butt
Trainer: Jupp Heynkes Manager: Christian Nerlinger
Finde zu den Spitznamen dieser Fussball Stars ihren richtigen Namen!
Klicke dazu mit der linken Maustaste in die Zeile, die bearbeiten werden soll!
| Bastian Schweinsteiger | Schweini |
| Thomas Hitzelsberger | Hitz |
| Oliver Kahn | Olli |
| Michael Ballack | Capitano |
| Michael Rensing | Rense |
| Martin Demichelis | Micho |
Wie oft wurde Franz Beckenbauer Weltmeister?
Wer ist Rekordtorschütze?
Der Brasilianer "Ronaldo"!
Aufgabe:
Ordne die Spieler ihren Vereinen zu.
| FC Bayern München | Andreas Görlitz | David Alaba | Arjen Robben | Franck Ribéry | |
| Real Madrid | Gonzalo Higuaín | Christoph Metzelder | Cristiano Ronaldo | Kaká | |
| Manchester United | Ben Foster | Michael Owen | Wayne Rooney | Edwin van der Sar | Anderson |
| Olympique Lyon | Miralem Pjanić | Hugo Lloris | Lisandro López | ||
| Juventus Turin | Hasan Salihamidžić | Fabio Grosso | Diego | Gianluigi Buffon |

