versteckerlesübung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| hunde || ihre babys heissen welpen. ich meine die ... | | hunde || ihre babys heissen welpen. ich meine die ... | ||
|- | |- | ||
| − | | grube || wer eine ... fällt selbst hinein | + | | grube || wer anderen eine ... gräbt fällt selbst hinein |
|- | |- | ||
| schwarz || das gegenteil von "weiß" | | schwarz || das gegenteil von "weiß" | ||
Version vom 27. März 2010, 17:52 Uhr
Aufgabe: (Es können auch mehrere Antworten richtig sein!)
Was ergibt 106
(!10000) (1000000) (!100000) (!1000)
Hier kommen purzelwörter!!!
Hallo ich heissebastianund wohne inwonfurtich finde daswikigut. Hier kann man mit viel Spaßlernen.
Und hier ein Kreuzworträtsel
| bruder | der sohn meiner mutter ist mein... |
| 2 | nach 1 kommt ... |
| hunde | ihre babys heissen welpen. ich meine die ... |
| grube | wer anderen eine ... gräbt fällt selbst hinein |
| schwarz | das gegenteil von "weiß" |
| winter | nach dem herbst kommt der ... |

