Rätsel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| Clown|| Über ihn lacht jedes Kind ... | | Clown|| Über ihn lacht jedes Kind ... | ||
|- | |- | ||
| + | | Quelle|| Aus ihr kommt Wasser ... | ||
| + | |- | ||
| + | | Fuß|| Mit ihm laufst du ... | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 24. März 2010, 21:59 Uhr
- Beim Klick auf die Ziffern im Kreuzworträtsel öffnet sich ein Eingabefeld zum Eintragen.
- Wenn Sie fertig sind klicken Sie auf "Prüfen", um ihre Eingaben zu prüfen.
- Wenn eine Eingabe weg ist war sie falsch.
| Katze | Sie hat Angst vor Wasser ... |
| Hund | Er ist der beste Freund des Menschen ... |
| Schnappi | Ich bin ....... das kleine Krokodil ... |
| Computer | Du sitzt davor ... |
| Löffel | Du ist damit deine Suppe ... |
| Winter | Es ist kalt im ...... |
| Clown | Über ihn lacht jedes Kind ... |
| Quelle | Aus ihr kommt Wasser ... |
| Fuß | Mit ihm laufst du ... |

