Benutzer:Pascu-Ankenbrand Selina: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
(Memorie eingefügt) |
(Brüche mit TEX) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 | + | | <math>\frac{1}{8}</math> || 0,125 |
|- | |- | ||
| 1/2 || 4/8 | | 1/2 || 4/8 | ||
Version vom 11. Februar 2009, 07:42 Uhr
Über mich gibt's nichts zu sagen.
Zuordnung
Finde die wertgleichen Brüche.
|
0,125 |
| 1/2 | 4/8 |
| 9/17 | 18/34 |
| 3/4 | 0,75 |
| 4/17 | 8/34 |
| 3/8 | 0,375 |
| 3/9 | 1/3 |
| 1/5 | 0,20 |
| 5/8 | 0,625 |
| 5/20 | 0,25 |

