Prozent: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| <math>33\frac{1}{3}%</math>|| <math> \frac{1}{3}</math> | | <math>33\frac{1}{3}%</math>|| <math> \frac{1}{3}</math> | ||
|- | |- | ||
| − | | 66%|| | + | | <math>66\frac{2}{3}%</math>|| <math> \frac{2}{3}</math> |
|- | |- | ||
|100%|| <math>1</math> | |100%|| <math>1</math> | ||
Version vom 7. Mai 2019, 21:11 Uhr
| 1% |
|
| 10% |
|
| 20% |
|
| 40% |
|
| 80% |
|
| 25% |
|
| 50% |
|
| 75% |
|
| 12,5% |
|
![]() |
|
![]() |
|
| 100% |
|
Inhaltsverzeichnis |
Zuordnen
[ quizlet.com is not an authorized iframe site ]
Prozentsätze erkennen
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Rechne in Prozent um
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 1
https://learningapps.org/ [ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 2
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]



