Prozent: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| | {| | ||
| − | | 1%|| <math>1 | + | | 1%|| <math>\frac{1}{100}</math> |
|- | |- | ||
| − | | 10%|| <math>1 | + | | 10%|| <math>\frac{1}{10}</math> |
|- | |- | ||
| − | | 20% || <math>1 | + | | 20% || <math>\frac{1}{5}</math> |
|} | |} | ||
Version vom 7. Mai 2019, 20:02 Uhr
| 1% |
|
| 10% |
|
| 20% |
|
Inhaltsverzeichnis |
Zuordnen
[ quizlet.com is not an authorized iframe site ]
Prozentsätze erkennen
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Rechne in Prozent um
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 1
https://learningapps.org/ [ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 2
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]

