Hilfe:Mathematische Formeln: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
(→Beispiele) |
(→Beispiele) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| <math>g : x \mapsto\sqrt{4+x} -1</math> || <pre><math>g : x \mapsto\sqrt{4+x} -1</math></pre> | | <math>g : x \mapsto\sqrt{4+x} -1</math> || <pre><math>g : x \mapsto\sqrt{4+x} -1</math></pre> | ||
|- | |- | ||
| − | | <math>g : x \mapsto 3x \cdot(-1 + ln | + | | <math>g : x \mapsto 3x \cdot(-1 + ln x)</math> || <pre><math>g : x \mapsto 3x \cdot(-1 + ln x)</math> </pre> |
|} | |} | ||
Version vom 5. Juli 2017, 22:20 Uhr
LaTeX Übersichtliche Hilfe im ZUM-Wiki
übersichtliche Hilfe im ZUM-Wiki
Zeichentabelle
Beispiele
|

