Mathematik am Computer für Grundschüler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
! width="33%" | <span style="font-size:12pt;">[http://wikis.zum.de/dmuw/Lernpfade/Zeit Zeit]</span> | ! width="33%" | <span style="font-size:12pt;">[http://wikis.zum.de/dmuw/Lernpfade/Zeit Zeit]</span> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild: | + | |[[Bild:Symmetrie_lernpfad.jpg|260px|centre|verweis=http://wikis.zum.de/dmuw/Lernpfade/Symmetrie]] |
| − | |[[bild: | + | |[[bild:Zahlenraumerweiterung_lernpfad.jpg|260px|centre|verweis=http://wikis.zum.de/dmuw/Lernpfade/Zahlenraumerweiterung_bis_1000 ]] |
| − | |[[Bild: | + | |[[Bild:Zeit_lernpfad.jpg|260px|centre|verweis=http://wikis.zum.de/dmuw/Lernpfade/Zeit]] |
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 28. Februar 2016, 17:31 Uhr
| Symmetrie | Zahlenraumerweiterung bis 1000 | Zeit |
|---|---|---|
| Übungstool zum 1x1 mit Geogebra | Rechnen für Grund- und Vorschulkinder | Summen aus Steinen bilden - Mit Bestenliste |
|
|
| Symmetrie | Zahlenraumerweiterung bis 1000 | Zeit |
|---|---|---|
Sonstiges





