Le Château Frontenac: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| Bruce Price|| Il a construit le château ... | | Bruce Price|| Il a construit le château ... | ||
|- | |- | ||
| − | | quatre|| Le château a ... étoiles | + | | quatre|| Le château a ... étoiles. |
|- | |- | ||
| − | | Marie|| Eva et ... ont fait | + | | Marie|| Eva et ... ont fait la présentation. |
|- | |- | ||
| hôtel|| On peut dormir ici, c´est un... | | hôtel|| On peut dormir ici, c´est un... | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 17. Juli 2015, 09:43 Uhr
|
[ padlet.com is not an authorized iframe site ] |
Sources
"Bruce Price" by Anonymous - http://baltimorearchitecture.org/biographies/bruce-price/. Licensed under Public Domain via Wikimedia Commons - http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bruce_Price.jpg#/media/File:Bruce_Price.jpg/
„Diafragma“ von Jorge Barrios - Eigenes Werk. Lizenziert unter Gemeinfrei über Wikimedia Commons - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Diafragma.gif#/media/File:Diafragma.gif
„Nouvelle toiture pour le Château Frontenac“ von Canonnica - Eigenes Werk. Lizenziert unter CC BY-SA 3.0 über Wikimedia Commons - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Nouvelle_toiture_pour_le_Ch%C3%A2teau_Frontenac.JPG#/media/File:Nouvelle_toiture_pour_le_Ch%C3%A2teau_Frontenac.JPG
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| château |
| frontenac |
| élégance |
| architecte |
| hôtel |
| de luxe |
| Bruce Price | Il a construit le château ... |
| quatre | Le château a ... étoiles. |
| Marie | Eva et ... ont fait la présentation. |
| hôtel | On peut dormir ici, c´est un... |

