Lernpfad zur 9.Klasse: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| | | | ||
{| | {| | ||
| − | | [[Datei:Gemeinsamkeiten Briefpapier Button.png| | + | | [[Datei:Gemeinsamkeiten Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | [[Datei:Tetraeder Briefpapier Button.png| | + | | [[Datei:Tetraeder Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | | + | | [[Datei:Hexaeder Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | | + | | [[Datei:Oktaeder Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | | + | | [[Datei:Dodekaeder Briefpapier Button.png|210px|center]] |
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| | {| | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Ikosaeder Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Beweis Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | | + | | [[Datei:In Natur-Umwelt Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | | + | | [[Datei:Bastelanleitung Briefpapier Button.png|210px|center]] |
| − | | | + | | [[Datei:Aufgaben Briefpapier Button.png|210px|center]] |
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. September 2013, 17:10 Uhr
|
|












