I.3. Das Dezimalsystem: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „<div class="memo-quiz" lang="es"> {| | 842452 || achthundert zweiundvierzigtausend vierhundert zweiundfünfzig |- | 965445 || neunhundert fünfundsechzigtausend…“) |
K (Bindestriche eingefügt, da sonst Wörter abgeschnitten worden sind...) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| | {| | ||
| − | | 842452 || achthundert | + | | 842452 || achthundert zweiundvierzig- tausend vierhundert zweiundfünfzig |
|- | |- | ||
| − | | 965445 || neunhundert | + | | 965445 || neunhundert fünfundsechzig- tausend vierhundert fünfundvierzig |
|- | |- | ||
| − | | 687245 || sechshundert | + | | 687245 || sechshundert siebenundachtzig- tausend zweihundert fünfundvierzig |
|- | |- | ||
| − | | 468874 || vierhundert | + | | 468874 || vierhundert achtundsechzig- tausend achthundert vierundsiebzig |
|- | |- | ||
| − | | 484545 || vierhundert | + | | 484545 || vierhundert vierundachtzig- tausend fünfhundert vierundfünfzig |
|- | |- | ||
| − | | 648231 || sechshundert | + | | 648231 || sechshundert achtundvierzig- tausend zweihundert einunddreißig |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 16. September 2011, 19:51 Uhr
| 842452 | achthundert zweiundvierzig- tausend vierhundert zweiundfünfzig |
| 965445 | neunhundert fünfundsechzig- tausend vierhundert fünfundvierzig |
| 687245 | sechshundert siebenundachtzig- tausend zweihundert fünfundvierzig |
| 468874 | vierhundert achtundsechzig- tausend achthundert vierundsiebzig |
| 484545 | vierhundert vierundachtzig- tausend fünfhundert vierundfünfzig |
| 648231 | sechshundert achtundvierzig- tausend zweihundert einunddreißig |

