Wikikurs-2-2010/Reitz Felix: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | grün || welche Farbe hat der Rasen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | EM || das ist heuer nicht |
|- | |- | ||
| dogs || These animals have four legs, say "woof" and like bones! The don't like cats! | | dogs || These animals have four legs, say "woof" and like bones! The don't like cats! | ||
Version vom 16. Juni 2010, 14:38 Uhr
Ich kann sehr gut Fußball spielen
Ich bin erfahrener Warcraft Spieler
Du musst das jetzt lösen.
| grün | welche Farbe hat der Rasen |
| EM | das ist heuer nicht |
| dogs | These animals have four legs, say "woof" and like bones! The don't like cats! |
| chair | You sit on a ... when you are in the classroom. |
| black | opposite of "white" |
| winter | ... is the opposite of summer |
Wer war der Weltfußballer 2009
Wie gut bist du in Mathe!
Aufgabe: (Es können auch mehrere Antworten richtig sein!)
Was ergibt 186 + 124?
(!2,2) (310) (!300) (!10000)
Aufgabe: (Es können auch mehrere Antworten richtig sein!)
Was ergibt 1 - 11?
(!2,2) (-10) (!-9) (!3)
Aufgabe: (Es können auch mehrere Antworten richtig sein!)
Was ergibt 19 + -19?
(0) (0) (0) (!38)
Aufgabe: (Es können auch mehrere Antworten richtig sein!)
Was ergibt 34 + 91?
(125) (!115) (!135) (!38)

