Rätsel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | servus|| ER dient seinen Herren ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | equus|| Das Pferd ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | gladius|| Das Schwert ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | et|| und... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Basilica||Dort finden Gerichtsverhandlungen stat ... |
|- | |- | ||
| Winter|| Es ist kalt im ...... | | Winter|| Es ist kalt im ...... | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| Quelle|| Aus ihr kommt Wasser ... | | Quelle|| Aus ihr kommt Wasser ... | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Pes|| Fuß ... |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 19. Mai 2010, 14:39 Uhr
- Beim Klick auf die Ziffern im Kreuzworträtsel öffnet sich ein Eingabefeld zum Eintragen.
- Wenn Sie fertig sind klicken Sie auf "Prüfen", um ihre Eingaben zu prüfen.
- Wenn eine Eingabe weg ist war sie falsch.
| servus | ER dient seinen Herren ... |
| equus | Das Pferd ... |
| gladius | Das Schwert ... |
| et | und... |
| Basilica | Dort finden Gerichtsverhandlungen stat ... |
| Winter | Es ist kalt im ...... |
| Clown | Über ihn lacht jedes Kind ... |
| Quelle | Aus ihr kommt Wasser ... |
| Pes | Fuß ... |

