Prozent: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 20% || <math>\frac{1}{5}</math> | | 20% || <math>\frac{1}{5}</math> | ||
|- | |- | ||
| − | |40|| <math>\frac{2}{5}</math> | + | |40%|| <math>\frac{2}{5}</math> |
|- | |- | ||
| − | |80|| <math>\frac{4}{5}</math> | + | |80%|| <math>\frac{4}{5}</math> |
|- | |- | ||
| − | | 25 || <math>\frac{1}{4}</math> | + | | 25% || <math>\frac{1}{4}</math> |
|- | |- | ||
| − | | 50|| <math>\frac{1}{2}</math> | + | | 50%|| <math>\frac{1}{2}</math> |
|- | |- | ||
| − | | 75|| <math>\frac{3}{4}</math> | + | | 75%|| <math>\frac{3}{4}</math> |
|- | |- | ||
| 12,5% || <math>\frac{1}{8}</math> | | 12,5% || <math>\frac{1}{8}</math> | ||
|- | |- | ||
| − | | 33%|| ~<math>\frac{1}{3}</math> | + | | 33%|| ~ <math>\frac{1}{3}</math> |
|- | |- | ||
| 66%|| ~ <math>\frac{2}{3}</math> | | 66%|| ~ <math>\frac{2}{3}</math> | ||
Version vom 7. Mai 2019, 20:59 Uhr
| 1% |
|
| 10% |
|
| 20% |
|
| 40% |
|
| 80% |
|
| 25% |
|
| 50% |
|
| 75% |
|
| 12,5% |
|
| 33% | ~
|
| 66% | ~
|
| 100% |
|
Inhaltsverzeichnis |
Zuordnen
[ quizlet.com is not an authorized iframe site ]
Prozentsätze erkennen
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Rechne in Prozent um
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 1
https://learningapps.org/ [ learningapps.org is not an authorized iframe site ]
Ordne zu 2
[ learningapps.org is not an authorized iframe site ]

