Rätsel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Basilica||Dort finden Gerichtsverhandlungen stat ... | | Basilica||Dort finden Gerichtsverhandlungen stat ... | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | amat|| 3. Person Singular von amare ...... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | necamus|| 1. Person Plural von töten... |
|- | |- | ||
| − | | Quelle|| | + | | Quelle|| fons,fontis... |
|- | |- | ||
| Pes|| Fuß ... | | Pes|| Fuß ... | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 16. Juni 2010, 13:40 Uhr
- Beim Klick auf die Ziffern im Kreuzworträtsel öffnet sich ein Eingabefeld zum Eintragen.
- Wenn Sie fertig sind klicken Sie auf "Prüfen", um ihre Eingaben zu prüfen.
- Wenn eine Eingabe weg ist war sie falsch.
| servus | ER dient seinen Herren ... |
| equus | Das Pferd ... |
| gladius | Das Schwert ... |
| et | und... |
| Basilica | Dort finden Gerichtsverhandlungen stat ... |
| amat | 3. Person Singular von amare ...... |
| necamus | 1. Person Plural von töten... |
| Quelle | fons,fontis... |
| Pes | Fuß ... |

