Rätsel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Schnappi||Ich bin ....... das kleine Krokodil ... | | Schnappi||Ich bin ....... das kleine Krokodil ... | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Computer|| Du sitzt davor ... |
|- | |- | ||
| Löffel||Du ist damit deine Suppe ... | | Löffel||Du ist damit deine Suppe ... | ||
Version vom 24. März 2010, 21:04 Uhr
- Beim Klick auf die Ziffern im Kreuzworträtsel öffnet sich ein Eingabefeld zum Eintragen.
- Wenn Sie fertig sind klicken Sie auf "Prüfen", um ihre Eingaben zu prüfen.
- Wenn eine Eingabe weg ist war sie falsch.
| Katze | Sie hat Angst vor Wasser ... |
| Hund | Er ist der beste Freund des Menschen ... |
| Schnappi | Ich bin ....... das kleine Krokodil ... |
| Computer | Du sitzt davor ... |
| Löffel | Du ist damit deine Suppe ... |
| Winter | Es ist kalt im ...... |

